одна из сторон параллелограмма в 3 раза меньше Найдите стороны параллелограмма если извесно что его

периметр 48 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:

Ответ снизу

Объяснение:

b- Хсм

a - 3Хсм

Р=48 см

48= 2(а+b)

48= 2*(Х+3Х)

48= 2* 4Х

48= 8Х

6=Х тогда b=6 см

а=3Х= 3*6= 18 см