2. Смежные углы относятся как 1:3. Найдите эти смежные углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:

будем решать через х

Сумма смежных углов=180°

Значит х+3х=180

4х=180

х=45°

3х=45*3°=135°

Ответ:45°,135°