Один тракторист вспахал 2/9 , а другой 2/3 того же поля. Какую часть поля осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Лёгкая Елена.

Ответ:

1/9 поля

Пошаговое объяснение:

2/3(доп. множитель 3)=6/9

6/9+2/9=8/9

9/9-8/9=1/9

Отвечает Краснова Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/9+2/3=(2+6)/9=8/9 столько вспахано  поля

Найдем  какую часть поля осталось вспахать

1-8/9=9/9-8/9=1/9