ПЖ ПОДПИШУСЬ РЕШИТЕ на отрезке КЛ равном 43 взята точка С . Найдите длину отрезка КС если если она

8 см длиннее отрезка ЛС​​

Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.

Ответ:

Решаем уровнение:

х+8+х=43

2х=43-8

2х= 35

х=35÷2

х=17,5

Тепер добовляем 8 к 17,5= 25,5 - КС, а СЛ = 17,5