Определите из предложенных ниже вариантов представление бинома в виде многочлена и укажите

коэффициент при икс квадрате (3-х)^6

Ответы на вопрос

Отвечает Bezrodnaya Alina.
(3-х)^3+3=
(3-х)^3*(3-х)^3=
(27-27х+9х^2-х^3)*(27-27х+9х^2-х^3)=
729-729х+243х^2-27х^3-729х+729х^2-243х^3+27х^4+243х^2+81х^4-9х^5-27х^3+27х^4-9х^5+х^6=
729-1458х+1215х^2-540х^3+135х^4-18х^5+х^6