В равнобедренной трапеции один из углов равен 60°, боковая сторона равна 10 см, а меньшее основание

— 8 см. Найдите среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Ответ:13 см

Объяснение:

Часть большого основания,лежит против угла 30 °.  ( 10/2=5 см)

Большое основание трапеции:

5+5+8=18 см.

Ср.линия= (8+18)/2=26/2=13 см.