В трапеции АВСD ∠A = 90°, ∠D = 45°, BC =

6 см, AB = 14 см. Найдите AD. Ответ дайте в сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

Ответ:

Объяснение:

Из точки С проведем высоту СЕ трапеции. Получим равнобедренный треугольник CDE (угол D=45*, угол Е=90*. Значит угол ВСУ=45*).

СЕ=DE=AB=14 см.

AD=AE+DE=6+14=20 см.