Вектор АВ(2;х) ВС(4;7) іх сума (6;-3) Знайти х


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.

Ответ: -10

Объяснение:

АВ+ВС {х₁+х₂; у₁+у₂} ; х₁+х₂=6;  у₁+у₂= -3.

2+4=6;

х+7= -3;  х= -3-7;  х= -10.