луч ом - биссектриса угла аос, луч ок - биссектриса угла аом. найдите угол кос, если угол аос =

80°. С дано, помогите пожалуйста или хотя бы объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.

Ответ:

60°

Объяснение:

решение 1 (подробное ) :

уг МОС = уг МОА=угАОС:2=80:2=40° (тк ОМ-бис уг АОС)  

уг КОМ=уг МОА:2=40:2=20°

уг КОС=угКОМ+угМОС=20+40=60°

решение 2 быстрое  (пригодится при опросе в классе или при тестировании):

тк КОМ половина от половины АОС, то берем 3/4 АОС=80/4*3=60°

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid