Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 160, а одна сторона больше другой в 2, 5

раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Мудров Вадим.

Ответ:

8см;20см

Объяснение:

Одна сторона х см

Вторая 2,5х см

Уравнение.

2,5х*х=160

х²=160/2,5

х²=64

х=√64

х=8 см одна сторона

2,5*8=20 см вторая сторона