В треугольнике abc ab=10см bc=6 см угол b=120 найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Якобчук Даниил.

Ответ:

15√3 ≈ 25.98

Объяснение:

Если известно две стороны треугольника и угол между ними, то площадь данного треугольника вычисляется, как половина произведения этих сторон умноженная на синус угла между ними.

S = \frac{ab * bc}{2} * sin120^o =  \frac{10 * 6}{2} * \frac{\sqrt{3}}{2} = 15\sqrt{3}

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

15√3

Объяснение:

  • S=sin120×ab×bc÷2

  • S=√3 ÷2×10×6÷2=15√3