Срочнооо!!!!!!!!!!!!!! Найдите стороны параллелограмма если его периметр 40 см, а одна сторона в 3

раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.

Ответ:

5см, 15см

Объяснение:

У параллелограмма противоположные стороны равны. Пусть меньшая сторона равна х. Тогда P=2x+2*3x=40  8x=40  x=5. Вторая сторона 3х=3*5=15