Биссектриса острого угла А параллелограмма АВСД пересекает сторону ВС в точке К. Длина стороны ВС

равна 7,5 см, а длина отрезка СК – 3,5 см. Найдите периметр параллелограмма. помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Ответ:

Р=23 см

Объяснение:

Р=2(ВС+АВ)

АВ=ВК=7,5-3,5=4 см

Р=2(7,5+4)=23 см

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

Р=23 см

Объяснение:

Р=2(ВС+АВ)

АВ=ВК=7,5-3,5=4 см

Р=2(7,5+4)=23 см