Периметр прямоугольника равен 17см, одна из его сторон на 3см больше другой. Найдите площадь этого

прямоугольника. ( с решением и пояснениями пожалуйста) ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анюта.

Ответ:

S=15,8125

Объяснение:

Пусть

х -одна сторона прямоугольника (a)

тогда х+3 другая сторона прямоугольника (b)

P=2(a+b)

2(х+х+3)=17

2(2х+3)=17

2х+3=17:2

2х+3=8,5

2х=8,5-3

2х=5,5

х=2,75 (сторона а)

2,75+3=5,75 (сторона b)

S=a*b

S=2,75*5,75

S=15,8125