Периметр треугольника = 36см стороны относятса как 1:2:3 найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.

Ответ:

6 12 18

Объяснение:

Пусть сторона x значит 2 сторона 2x а третья 3x значит 6x= 36

x = 6

6*2 = 12

6*3=18

Отвечает Орлов Никита.

Ответ:

Объяснение:

1x + 2x + 3x = 36cm

6x = 36cm

x = 6

1 сторона - 6

2 сторона - 12

3 сторона - 18