Длина диоганали квадрата =22см. Вычесли периметр такого квадрата, вершины которого находятся в

середина сторон данного квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
Ответ будет 44...............

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:  44 см.

Объяснение:

ABCD - заданный квадрат. АС=22 см - диагональ квадрата.

Соединим середины сторон  квадрата и получим навый квадрат MNOP.

Сторона MN является средней линией треугольника ABC и равна половине основания треугольника (AC).

MN=NO=OP=MP=AC/2=22/2=11 см.

P(MNOP)=4MN=4/11=44 см.