Средняя линия трапеции равна 21 см, а разность оснований – 12 см. Найдите основания трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

15 см,  27 см

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

Пусть МР=х см, тогда КТ=х+12 см.

(х+х+12)/2=21

2х+12=42

2х=30

х=15

МР=15 см, КТ=15+12=27 см