Площадь параллелограмма равна 144см2, а его периметр равен 58 см. Высота,

проведённая к одной из его сторон, в 4 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли: 1) данную высоту;2) сторону, к которой она проведена;3) вторую сторону параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.

Ответ:

1) Пусть h (высота) = х, тогда сторона, которой она проведена = 4х.

S параллелограмма = ah => 144=х*4х

4×^2 = 144

х^2= 36

х=6 см

2) Сторона равна 6*4=24 см

3) 2-ая сторона: 144/24 = 6 см

Объяснение:

Воть