Найти площадь треугольника АВС, если сторона АС=26, а высота, проведенная к этой стороне, равна 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Кристина.

Ответ:

182

Объяснение:

Площадь треугольника можно найти по формуле: S=1/2ahₐ, где а - сторона треугольника, а hₐ - высота, проведенная к этой стороне

S=1/2*26*14=182 см² (написала см², но в условии не указана единица измерения, там может быть дм², м², мм² - в зависимости, что в условии -см, дм или  мм