Площадь прямоугольник равна 70, а одна из сторон 14 Найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

Дано:

S = 70 ед.изм.²

a = 14 ед.изм.

Найти:

P

Решение:

S = a*b

b = S/a = 70/14 = 5 ед.изм.

P = 2(a+b) = 2(14+5) = 2*19 = 38 ед.изм.

Ответ:

P = 38 ед.изм.