Средняя линия трапеции равна 7 см. Найдите основания трапеции, если одно из них на 2 см меньше

другой. (помогите пж) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Ответ:

6 и 8

Объяснение: сред.лин= (1 сонование+ 2основание)/2

одно основание возьмем за х, тогда другое за х+2

тогдв получаем уравнение:

7=(х+х+2)/2

7=х+1

х=6 - одно основание

6+2= 8 - второе осн.