В равнобедренном треугольнике ABC Боковая сторона AB равна 20 ,основания BC равна 32. Найдите

тангенс угла А. Пожалуйста помогите, срочно надо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

Проведем высоту BH

Т.к. ABC равнобедренный, то BH и медиана и высота ⇒ AH=1/2AC=16 см

по т.Пифагора найдем BH. И она равна 12 см

tg угла это отношение противолежащего катета к прилежащему ⇒

tg=12/16=0.75

Объяснение:Ф