СРОЧНО ПОМОГИТЕ S MKPO = 72 см2Высота РН = 6 смМо больше КР на 8 смНайти: все стороны трапеции

МКРО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.

Объяснение:

Пусть КР=х, тогда МО=х+8

Sтрапеции=1/2×а×b×h

S MKPO=72=1/2×х×(х+8)×6=6х(х+8)=6х²+48х

6х²+48х=72

6(х²+8х)=72

х²+8х=12

х²+8х-12=0

D=b²-4ac=64+48=112 √D=√112=√7×16=4√7

X1=(-8+4√7)/2=2(-4+2√7)/2=2√7-4>0

X2=(-8-4√7)/2=2(-4-2√7)/2=-2√7-4<0, невозможно

КР=2√7-4

МО=2√7-4+8=2√7+4

Не знаю, это равнобедренная трапеция или нет, поэтому не могу сказать длинну боковых сторон