четыре точки пространства МКРО образуют прямоугольник МКРО найдите площадь круга описанного около

него если ОР=17 ОМ=15

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

Угол РОМ - прямой, он вписанный и опирается на диаметр. Диаметр найдём по теореме Пифагора: Д² = 15² + 17² =  225 + 289 = √514.

Площадь круга Sкр = 0,25πД² = 0,25·π·514 = 128,5π