В равнобедренном треугольнике ABC(AB=BC) угол 2=50°. Найдите угол A


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

80

Объяснение:

Пусть угол 2 - угол В, тогда углы В=С. Тогда угол А=180-50*2=180-100=80.

С углом С - тоже самое. Если угол 2 - это угол А, то 50.