Для острого угла α найдите cos α, tg α, ctg α, если известно, что sin α=7/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.

Ответ:

Объяснение:

sina=\dfrac{7}{25}\ \ ;\\\\\\00\ ,\ ctga>0\\\\\\cosa=+\sqrt{1-sin^2a}=\sqrt{1-\dfrac{49}{625}}=\sqrt{\dfrac{576}{625}}=\dfrac{24}{25}\\\\\\tga=\dfrac{sina}{cosa}=\dfrac{7/25}{24/25}=\dfrac{7}{24}\\\\\\ctga=\dfrac{1}{tga}=\dfrac{24}{7}