Представьте обыкновенную дробь в виде бесконечной переодичной дроби, а бесконечно переодичную дробь

в виде обыкновенной дроби: 2/11 2/3(6) пожалуйста, срочно нужноооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

2/11 = 2 : 11 = 0,181818... = 0,(18) - ноль целых (восемнадцать сотых в периоде)

2,3(6) = 2 целых 11/30.

Пусть х = 2,3(6), тогда 10х = 23,(6), 100х = 236,(6). Уравнение:

100х - 10х = 236,(6) - 23,(6)

90х = 213

х = 213/90

х = 71/30 - сократили на 3

х = 2 целых 11/30