Сторона прямоугльника 91см диагональ 109 см второая сторона ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Максим.

Ответ:

держи и получи 5+

Объяснение:

АВСD-прямоугольник, в котором диагональ АС=109 см, сторона АD=91см

треугольник АСD - прямоугольный. Применим теорему Пифагора:

СD²=АС²-АD²,

СВ²=109²-91²=11881-881=3600,

СВ=√3600=60 см.

Ответ: 60 см.