Срочно 20 балов!!! Определи длину математического маятника с периодом колебаний 10 с. При

расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения.) Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

Объяснение:

Решение:

L=T×g/4п²

T=2п корень l/g

L=10×9,8/4×3,14²=98/39,4=2,4м=240см