Определи длину математического маятника с периодом колебаний 2,9 с. При расчётах прими π=3,14,

g=9,8 м/с². (Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения.) Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Угланова Яна.

Дано:

T = 2,9 с

\pi = 3,14

g = 9,8 м/с²

Найти: l

----------------------------------------

Решение:

T = 2\pi\sqrt{\frac{l}{g}}\\\\T^2 = \frac{4\pi^2l}{g}\\\\\\l = \frac{T^2g}{4\pi^2} = \frac{2,9^2*9,8}{4*3,14^2} = \frac{8,41*9,8}{4*9,8596} = \frac{82,418}{39,4384} = 2,08979 м = 208,979 см ≈ 209 см.

Ответ: 209 см.

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

T=2*π *√(L/g)

L=g*(T/(2*π))^2 = 9.8*(4.8/(2*3.14))^2=5.725 м =573 см

Объяснение: