Периметр правильного четырехугольника равен 24 см. Вычислите радиус окружности, описанной около

него и диаметр окружности, вписанный в данный четырехугольник ------------------------------------------------------ Срочно"!!

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

3√2 cм,  6 см.

Объяснение:

Правильный четырехугольник - это квадрат.

Сторона квадрата а=24:4=6 см.

Радиус описанной окружности найдем по формуле

R=a/√2=6/√2=6√2/2=3√2 cм

Диаметр  вписанной окружности равен стороне квадрата, 6 см