Катеты прямоугольного треугольника равны 10 см и 9 см. Чему равна

гипотенуза треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:

корень из 181

Объяснение:

т. Пифагора (квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов)

Пусть гипотенуза x

тогда

100+81=x^2

181=x^2

x= корню 181