Срочно!!! В треугольнике ABC угол с равен 90", угол А равен 30, AC = 2Найдите AB.30 AC = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

АВ=АС/угол А

АВ=АС/cos30°

AB=2/(√3/2)=4/√3

BC=AC•tg30°=2/√3

BC=AB•sin45°=1/√2

Объяснение:

BC=AB•sin45°=1/√2 потому что АВ это гипотенуза, а ВС это противолежащий катет к углу А