В равнобедренном  треугольнике  боковая  сторона  равна 11 дм, основание-14 дм,

а высота,  проведенная к основанию-6дм.  Определите: А)  синус;  b) косинус;  3) тангенс  острого угла  при  основании .Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

1) sin<A=h/боковая сторона=6/11=0,54545

2) сos<A=половина основания/боковая сторона=7/11=0,63636

3) tg<A=высота/половина основания=6/7=0,85714