РЕШИТЕ МАЛЕНЬКИЙ ПРИМЕРЧИК! НУЖНО ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ ОТВЕТ : НА 7 А СКОЛЬКО НАДО УВЕЛИЧИТЬ

ЗНАМЕНАТЕЛЬ дРОБИ 9/11, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДРОБЬ 1/2Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

9 : 11 = 1 : 2

Вместо 11 х по заданию.

Применить основное свойство пропорции (произведение крайних её членов равно произведению средних членов), решить уравнение и вычислить х:

9 : х = 1 : 2

9 * 2 = х * 1

х= 18, значит, знаменатель надо увеличить на 7, тогда:

9/18 = 1/2.