СРООООЧНООО даю 40 баллов В прямоугольном треугольнике cosα =3/корень 10 Вычислите tg α; ctgα;

sinα ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Ответ:

Объяснение:

sin²α+cos²α=1;

sinα=√(1-(3/√10)²)=√(1-9/10)=1/√10;

tgα=sinα/cosα=3/√10:1/√10=3;

ctgα=1/tgα=1/3,