В прямоугольном треугольнике известно значение cosα. а)Вычислите ctgα, б) Используя значение ctgα

постройте угол α * cos a = 1/√10

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Sin a=корень 1-1/10= корень 9/10= 3/корень из 10

Ctg a=cos a/ sin a=1/корень10:3/корень10=1/3