Даю все баллы Какие углы образует диагональ куба с его гранями? В ответ запишите квадрат

косинуса, умноженный на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

2.

По условию в ответе требуется записать

квадрат косинуса, умноженный на 3.

Ответ, полученный при решении зада-

чи cos(a)=(2/3)^1/2.

Ответ возводим в квадрат и умножаем

на 3 : (2/3)^1/2 × (2/3)^1/2 ×3=2/3 ×3=2.