ПОЖАЛУЙСТА УГЛЫ ПОМОГИТЕ образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, если один

из углов равен 85 градусов.Сумма двух внутренних накрест лежащих углов, образованных параллельными прямыми и секущей, равна  100 градусов. Найдите эти углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:1,3,5,8=85

2,4,6,8=95

Объяснение:

1=3(вертикальные)

3=5(на крест лежачие)

5=7(как вертикальные)

2=180-85=95

Делаешь тоже самое только с числами 4,6,8

Вот пример по которому я делал:

Задание 2

Допустим внутренний накрест лежачие это 3 и 5(по тому же чертежу делаем)

3+5=100

Так как углы должны быть одинаковыми 100\2=50

3=50

5=50

Еще мы можем найти все числа,но я найду односторонние каждого числа.180-3(50)=130,6=130

180-5(50)=130,4=130

По идее это правильно