В правильной треугольной призме сторона основания равна а и высота равна h. Вычислить площадь

боковой и полной поверхности призмы, если h=15 см, а=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

Sбок=450см²

Sпол=50√3+450 см²

Объяснение:

Sпол=2Sосн+Sбок.

Sбок=Росн*h

Росн=3а

Sбок=3аh=3*10*15=30*15=450 см².

Sосн=а²√3/4=10²√3/4=25√3 см²

Sпол=2*25√3+450=50√3+450 см²