Даны точки A(2;6) и B(4;18). Найди координаты точек C и D, если

известно, что точка B — середина отрезка AC, а точка D — середина отрезка BC. C(;);D(;).Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Єгор.

B — середина отрезка AC, найдим С

8=(4+Х) /2, X=12

8=(6+y)/2, y=10

C(12;10)

точка D — середина отрезка BC.

x=(8+12)/2=10

y=(8+10)/2=9

D(10;9)