Одна сторона треугольника вдвое меньше от второй и на 3 см меньше от третей.Найдите стороны

треугольника,если его периметр равняется 23 см

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Анна.

Ответ:

10

Объяснение:

так как

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

5см, 10см, 8см.

Объяснение:

Пусть х - первая сторона. Тогда 2я - 2х, 3я - х+3

P=x+2x+x+3=23

4x=20

x=5

2x=10

x+3=8