Диагональ прямоугольника ABCD составляет с стороной AD угол в 60°. Найти S ABCD, если AD - 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Ответ: 100\sqrt{3} см

Объяснение:

AB=AD×tg60°=10\sqrt{3} см

S=AB×AD=10×10\sqrt{3}=100\sqrt{3} см