Помогите пожалуйста срочно срочно пожалуйста помогите срочно пожалуйста помогите срочно : дано

bc=5 ad=7 bh=4 найти s трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

Ответ:

23 см2

Объяснение:

Нижнее основание

АС1=√(AD^2+4^2)}=5.74 cм

АВ1=5.74-5=0,74 см; АД=(5,74+0,74)=6,48 см

S=(6,48+5)/2*4=23 см2