Площадь треугольника. Урок 3 В треугольнике ABC ∠C = 150°, AC =

12 см и BC = 10 см. Вычисли площадь треугольника.Ответ: S = см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбалинский Никита.

Ответ:

S_{\Delta}=\dfrac{1}{2}\cdot 12\cdot 10\cdot sin150^\circ =60\cdot sin30^\circ =60\cdot \dfrac{1}{2}=30   см²