2. В треугольнике АВС угол В равен 68°. Внешний угол при вершине С равен 108°. Найдите, чему

равны углы А и С.(4балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

Внутренний угол при вершине С равен

<С=180-108=72 градуса. ,т к сумма внешнего и смежного ему внутреннего угла равна 180 градусов

Сумма двух других внутренних углов не смежных с внешним равна градусной мере внешнего угла

<А=108-68=40 градусов

Проверка

40+68+72=180 градусов

Объяснение: