в треугольнике ABC проведена высота CH. Угол C=90° , AB=16 умножить на корень из 3, cosA=1/2. Найти

высоту CH

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Виктория.

Объяснение:

cosA=AC/AB

AC=AB×cosA=16корень3×1/2=8корень3

sinA=CH/AC

sin^2A+cos^2A=1

sin^2A=1-cos^2A=1-(1/2)^2=1-1/4=3/4

sinA=1/2корень3=корень3 /2

СН=АС×sinA=8корень3×корень3 /2=

=4×3=12

Ответ : СН=12