Периметр равнобедренного треугольника 102 см, а одна из его сторон на 16 см больше другой. Найти

все стороны. пожайлуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Есть 2 способа решения, т.к. неизвестно, какая из сторон больше, боковая или основание

1)Если боковая сторона больше:

Р=2(х+16)+х=102

3х+32=102

х=70/3-основание

х+16=118/3-боковая сторона

2)Если основание больше:

Р=2х+х+16=102

3х+16=102

х=86/3-боковая сторона

х+16=134/3-основание