У трикутнику ABC Кут A= 90 градусов, AC = 3см, AB = 4см, CB= 5см знайдіть sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Дарья.

Ответ:

sin B=AC/BC=3/5=0,6

ответ: sin B=0,6

Отвечает Васильев Димас.

Объяснение:

Дано : тр-к АВС <А=90 АС=3 СМ АВ=4 СМ

СВ=5СМ

Найти : Sin B

Решение :

Sin B=AC/CB=3/5=0,6

Ответ : Sin B=0,6