В прямоугольном треугольнике ЕОК угол К=90⁰, проведена биссектриса КF. Угол OFK=105⁰ и сторона

ЕК=5см. Найдите угол О и угол Е, и длинну отрезка ЕОСРОЧНО!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зензин Костик.

Ответ:

1. уСМА и уАМВ- смежные

УСМА= 180-106=74

2. уСАМ=180-(уС+уСМА)=180-132=48( теорема о сумме углов треугольника)

3. уА= уСАМ+уВАМ

уСАМ=уВАМ (АМ-биссектриса)

уА=96!

Объяснение: